- Главная
- /
- Публикации
- /
- РУМО
- /
- Заседание Регионального...
Заседание Регионального учебно-методического объединения СПО по общеобразовательной подготовке по итогам I полугодия 2025 года
24 июня 2025 года в онлайн-режиме состоялось заседание Регионального учебно-методического объединения СПО по общеобразовательной подготовке по итогам I полугодия. В мероприятии приняло участие более 50 педагогов ПОО края.
Руководители секций РУМО и председатель РУМО выступали с отчетом о деятельности за прошедший период, представили на обсуждение проект план работы на II полугодие 2025 года.
С марта по июнь 2025 преподаватели, члены РУМО организовали ряд интересных мероприятий регионального уровня, участвовали в открытых мероприятиях, проводимых ХК ИРО.
В плане работы РУМО по общеобразовательной подготовке на II полугодие 2025 года:
- проведение ряда очных и дистанционных мероприятий по диссеминации практического опыта преподавателей общеобразовательной подготовки с целью совершенствования образовательного процесса;
- организация рабочих групп по составлению сборников оценочных материалов по предмету «Иностранный язык», по применению игровых технологий на учебных занятиях по предметам «Русский язык» и «Литература», реализации профнаправленности на учебных занятиях по предметам гуманитарного цикла;
- организация конкурсов, конференций, мероприятий в рамках знаменательных дат для студентов ПОО с целью повышения качества профессиональной подготовки.
В ходе обсуждения деятельности РУМО на II полугодие 2025 года педагоги — члены РУМО выдвинули ряд предложений по совершенствованию функционирования РУМО:
— создать информационный чат РУМО в Телеграм,
— активизировать участие методических служб ПОО в деятельности РУМО,
— проводить мероприятия одновременно в офлайн и онлайн форматах,
— приглашать к участию в мероприятиях, проводимых РУМО, представителей ОО ВО, ДО, библиотек и музеев.
Мы благодарим за плодотворную работу активных членов РУМО и желаем дальнейших успехов в развитии системы профессионального образования Хабаровского края.